Консультации / Онкология

Родинки

Здравствуйте. У меня на теле достаточно много родинок. Есть несколько с более темными вкраплениями (как бы две темные полосочки или вокруг родинки свело-коричневый ореол, сама темная, если их раздвигаешь, то там не совсем ровная пигментация). Таких родинок около 5 штук, но они все небольшие - 2-4 мм. Никаких беспокойств не доставляют вообще, других симптомов нет. Из некоторых растут тоненькие волоски (пушок на теле). Я заметила такие родинки у себя на теле больше года назад, никаких изменений с того времени не произошло. У родителей достаточно много родинок, но проблем с ними нет. Скажите, есть ли повод для беспокойства? Или если таких родинок много, то это просто моя особенность и надо следить за ними дальше? Прикладываю фотографию. Извините за качество, в жизни рисунок на родинке слева четкий, не расплывчатый. Они все плоские.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно у родинок на фото !немного! неправильные форма и окраска. Однако ассиметрия у них только по одной оси, а не по двум. Они окрашены неравномерно, но это оттенки одного цвета - коричневого. Мне кажется, что в Вашем случае имеет смысл наблюдение и однократная дерматоскопия. Будьте здоровы!