Консультации / Хирургия

Консультация

Здравствуйте...Мне 63 года, поставлен диагноз: мерцательная аритмия брадиосистолической крупноволнистой формы, часто возникают приступы брадиокардии, которые усмиряю таблетками "конкор"...Меня беспокоит слабость в теле, плохое самочувствие, которое усиливается после приема пищи...Стали сильно отекать ноги (больше в районе щиколоток), красновато-синюшный оттенок нижних конечностей быстро поднимается вверх...Если 1 месяц назад изменение цвета и состояния кожи (блеск) отмечалось в районе щиколоток, то сейчас достигло середины икры. Подскажите, как с этим бороться? Все анализы крови в пределах нормы, не повредит ли мне "панангин"?
Здравствуйте! Извините, но добрался до интернета я только сейчас. Панангин не повредит, но и не поможет. Похоже, у Вас наростает сердечная недостаточность. Вам необходима консультация кардиолога для коррекции лечения. С уважением, В.Яцун