Консультации / Отоларингология

Помогите пожалуйста определить что с ребенком

Моему сыну 2 года 10 месяцев, в начале июня он заболел, на горлышке были мелкие прыщики, врач поставила орви,на фоне этого воспалились шейные лимфоузлы, пропили антибиотик амоксициллин, две недели жили нормально, потом засопел нос,ничем не выдуть,слизь спускается по задней стенке гортани, чем мы только не промывали, даже пили синупрет и мазали сложными мазями. Врачи не могут сказать что с нами.Опять воспалились лимфоузлы, еще и затылочные.Сделали риноцитограмму , она показала большое количество нейтрофилов (96), лейкоциты 6-10-08 и кокки в умеренном количестве, кровь тоже не очень хорошая, повышено соэ (21), нейтрофилы сегментоядерные (58), и эритроциты 4,56, все остальное в пределах нормы.Наш педиатр сказала, что идет воспаление, а что с ним делать нам никто не говорит. Были у лора,лор назначила только лягушку, ещё не делали.Я очень обеспокоена. Посоветуйте, куда обращаться.
У вас по всей видимости еще с первого раза было недолечено воспаление в носоглотке, которое и привело к повторному воспалению на аденоидах. В этой ситуации единственный эффективный метод лечения - промывания носоглотки методом перемещения с растворами антисептиков (мирамистина или октенисепта), которые эффективно подавляют такое воспаление и быстро восстанавливают носовое дыхание у ребенка. (Почему-то вы этот метод назвали лягушкой). Так что вам нужно просто идти к ЛОРу на эти процедуры и примерно в течение недели у вас все пройдет.