Консультации / Неврология

Головная боль каждый день

Головная боль каждый день очень прошу о помощи. Головные боли каждый день уже 2 года. Боли начались после полета на самолете. Врачи назначали: актовегин, мидокалм, ценаризин, диакарб, стугерон. (Это не полный перечень, т.К. Просто не помню всего) нейрохирург: аминалон. Так же массаж, иглоукалывание, блокады. Давали короткий эффект. Боли носят разный характер (распирающая; сдавливающая; болит вся голова; часто виски-переносица-затылок) помогает только солпадеин (иногда налгезин) бывают сильные приступы: невозможно лежать, непереносимость громкого звука, яркого света, ломит всю голову и тянет шею, больно моргать. В таких случаях помогает только диклофенак. В жаркую погоду состояние головы ухудшается. Так же после пробуждения всегда болит голова, но потом боль уменьшается. Обследование сделано в конце июля 2013 года. Какие лекарства , лечение? Как победить головную боль? Огромная благодарность за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по представленным данным, Вы проходили несколько курсов лечения различными препаратами, не оказавших достаточного эффекта. В такой ситуации сложно что-то рекомендовать заочно, так как нет полных сведений о дозировках и продолжительности приёма конкретных лекарств. Возможно, стоит обратить внимание на диакарб как препарат для регулярного приёма. Диакарб снижает внутричерепное давление, но одним из его побочных эффектов является выведение калия, поэтому одновременно следует принимать препараты, содержащие калий.
Спасибо большое за ответ. Диакарб принимала, от него очень кружится голова. Можно еще вопрос. на Ваш взгляд (по обследованиям) это не страшно и не серьезно? что голова болит каждый день уже года (иногда почти не заметно, иногда сильно) все врачи города говорят, что ничего страшного не видят. а голова все таки болит каждый день. Спасибо
Здравствуйте! В Вашем случае ничего страшного и угрожающего для жизни в головной боли нет. Вы можете принимать обезболивающие препараты во время болевого приступа или регулярно проходить курсы сосудистой, ноотропной терапии для уменьшения интенсивности болей на некоторый период.