Консультации / Хирургия

Подозрение на начало гангрены или похуже

Здраствуйте, вопрос такой месяца два назат я поранил ладонь очень маленькой царапиной при стирке.. Все бы ничего но чуть позже рядом с этим местом на левой ладони на мышцах большого пальца поближе к центру ладони возникла пульсирующая жилка.. Мучался я с ней, всякие мысли перегнал и в общем когда нервничаю пульсирует и возвышаеться пульс можно считать длиной около полутора двух сантиметров, иногда успокаеваться и почти не видно. Думал тромбофлебит но к врачам попасть нужным не смог.. Сейчас спустя два месяца наверное на обеих руках на ладонях особенно на левой с царапинки которой и началось всё теперь как обьяснить то.. Короче пятна тёмные и в виде прожилок , если трогать болит не болит когда как в общем изменения заметил тканей и похоже на некроз или похуже что именно боюсь озвучивать.. Если помыть руки или намочить пёмные поражоные участки просматриваються мне заметно что как то ли омертвение или что то в этих тёмных участках есть другое.. Просто опасаюсь если чесно, мне 34 не хотелось бы терять руки что это может быть и когда нервничаю судороги резкие с выстрелами мышц ладоней и пальцев стараюсь не нкрвничать но эти темные участки изрядно напрягают подозреваю некроз тк заметно мне лично изменения тканей ладоней. К врачу смогу попасть не ранее наверное чем через месяц два а участки все больше и ладони постепенно проступают вот такими пятнами если трогать то да имееться своего рода боль но ещё заметно что там или что то инородное или действительно изнутри гниют мышцы боюсь подскажите
Здравствуйте, если бы это была гангрена, она бы быстро прогрессировала, и Вы бы давно лишились конечностей, так что не наду надумывать, выложите фото, что бы можно было предметно говорить о чем то.
Да знаю, а фотография не берёт пятна уже пробовал сфотать. Они видны по всей левой ладони после мытья посуды, напряжения и т.д мне вот очень заметны хоть стараюсь не присматриваться. Визуально выглядят как потемнения участки разных размеров в основном в длинну, я вообще думал чесно что может мышечные .. ну поеимаете о чём я, боюсь озвучивать короче нематод подозревал.. не знаю что думать и на правой ладони за нескосколько дней структура мышц изменилась то мягкая то с уплотнениями и с покалывающим ощющением . Флебит на левой хоть и не проверял официально там пульсирует участок длиной полтора два сантиметра когда спокоен почти не видно а когда напряги или от нервов такое чуство что лопнет блин. Это уже довольно длительная история с руками длиться месяца два с половиной чуть больше. Хочю попросить вскрыть руку в этих участках на руках мне могут отказать или осуществимо? Просто мучаюсь от нервов и на руки и все остальное очень даёт проверить что б или успокоиться или лечить
То что вы у себя обнаружи называется дермаграфизм, это не заболевание и тромбофлебита на ладонях не бывает и болезни у Вас нет никакой. Это называется мнительность или невроз, Вам необходимо обратиться к психологу либо психотерапевту