Консультации / Неврология

Как долго можно принимать таблетки валерьянки

Добрый вечер! Меня мучают головокружения, нарушен кровоток,но грыж нет. Начала пить по 2 табл. Валерьянки в день 6 месяцев назад. Только после нее вечером головокружение не столь сильное. На фоне приема таблеток чувствую себя лучше,никаких побочных эффектов нет.Заменить на пустырник не могу,т.К. Сильная гипотензия. Можно ли продолжать прием валерьянки?
Можно. Но раз Вы принимаете их столь длительный срок и нет достаточного результата, стоит подумать о более эффективных препаратах, корректирующих функцию нервной системы и психогенное головокружение (а оно именно психогенное, от иного валериана не поможет). Так же хорошо выполнять гимнастику для тренировки вестибулярного аппарата, можете посмотреть упражнения на моем сайте.