Консультации / Лекарственные препараты

Случайно перепутал лекарства

У меня внезапно возникло носовое кровотечение. Когда я решил смазать поврежденную слизистую антибактериальной мазью, я случайно перепутал Левомеколь, который, судя по инструкции, можно наносить на слизистые носа, и Тридерм (к сожалению, мне присуща некоторая рассеянность; в аптечке эти препараты лежат рядом друг с другом). Через несколько минут, почувствовав жжение и вспомнив про запрет на нанесение кортикостероидных мазей на слизистую, я промыл нос. Стоит ли мне ожидать каких-то осложнений вследствие того, что некоторые компоненты мази, судя по всему, могли всосаться в кровь, или однократная передозировка кортикостероидами не представляет никакой опасности?
Добрый день! При местном лечении вообще невозможна никакая предозировка, тем более что препарат был сразу смыт. Последствий никаких ожидать не стоит, тут скорее всего жжение спровоцировало раздражение слизистой, только и всего. Здоровья вам!