Консультации / Хирургия

Температура после вкрытия

Здраствуйте мне 22, у меня заболел пупок внутри а вокруг покраснел и сильно болел, врач сказал что это нефильтрат прописал антибиотики, но это не помогло . Решили вскрыть, оказалось что это какая то врожденна потология, кишка или сосуд идущий от пупка к мочевому, и он как бы не спаялся в детстве, ну что то в этом роде. И он воспалился и нагноился. Я точно так и не понял что это было. Но вопрос у меня другой , после операции было всё нормально , делали перевязки ставели резинку, после 3х дней перевязок, мне внуторь раны из шприца закачали мазь ливамиколь . Вечером поднялась температура 37.4, До этого не было. И щас не спадает целый день держится 37.2 - 37.4, В этих пределах, подскажите это нормально что температура? Или это от мази может. Или ещё что то?
Здравствуйте. 1-2-3 дня - нормально, если потом - снижается. Если не спадает или повышается - не нормально.
Вот уже 8 день сегодня она всё так же держится 37.2- 37.4, А в остольнос вроде всё впорядке, рана уже не болит
Здравствуйте. Ну не сколько дней, я думаю, можно ещё "полечить", а потом в любом случае требуется сходить к хирургу. Не исключено, что придётся делать повторную операцию по поводу нагноившейся кисты урахуса - на этот раз не просто "вскрыть", а уже радикально её удалить.
спасибо вам большое за ваши ответы и помощь, у нас городок маленький к больным относится как попало, я даже не знал как это называется, пока вы не сказали что это "урахус" но доктор сказал это нормальная температура при таком гнойнике, смотрел на перевязке, сказал что всё заживает и физиолечение назначил походить. и ещё у меня вопрос . а этот "урахус" надо обезательно удалить ?
Если всё стихнет - можно и не удалять. Но потом может нагноиться снова.