Консультации / Проктология

устала

42 года удалили миому матки 31 декабря. через 4 дня после операции сделали клизму появилось чувство не полного опорожнения. сказали дисбактериоз пропила 20 дней лацидофил затем ещё 10 линекс всё успокоилось, но очень слабые позывы к стулу но не запор и когда много хожу какойто дискомфорт в прямой кишке но не боль. утром вообще ничего не беспокоит. может ли УЗИ что то показать? зарание спасибо --- 42 года оперировали (миома) ЕЩЁ в больнице было чуство не полного опорожнеия, но день до этого сделали клизму. И это чувство длится уже 2 месяц, пропила 20 дней лацидофил и 10 дней ЛИНЕКС немного полегчало но дискамфорт остался. у нас врача проктолога нету . ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
Здравствуйте, Татьяна. Если нет проктолога, обратитесь к хирургу, эндоскописту, гастроэнтерологу, гинекологу. Необходимо обследование у этих специалистов. Исключать надо послеоперационную дистопию органов, невропатию, ректоцеле, проктологические состояния и пр. Пусть разберут случай вплоть до консилиума, направят в административный центр к проктологу, если эта ситуация требует того. Если есть проблема, пусть её решают имеющиеся врачи, пусть рекомендуют дальнейшие шаги, если сами не могут решить проблему. Я понимаю как это непросто. И случай, вероятно, непростой. Но, по-видимому, правильно рекомендовать такой подход. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru