Консультации / Педиатрия

Малышка очень плохо кушает

Малышу 2,5 месяца.Мы полностью на гв.Родились с весом 2760 г. И ростом 50 см.Установочная кривошея и вальгусная установка стоп.У невролога - угроза пэп.В первый месяц набраи 760 г. Выросли на 3 см,во второй 640 г. И выросли на 4 см.Стала плохо кушать.Около 1,5 меясцев у нас в городе очень сильно менялась погода.То ливень,то солнце по несколько раз в день.Как раз в это время делали кур массажа.И были перемены в поведении.Плохо спала.Могла не спать по полдня,уснуть на 1-1,5 после массажа т.К. Наорется.Плохо кушала.Массаж кончился.Вроде стало спокойнее.Погода устаканилась тоже.Но все равно плохо ест.Покушает минут 5-7 и то постоянно выпускает сосок.Не берет больше,улыбается,рассматривает меня,сосет кулочки,но не ест.Иногда бывает,что укачаю на сон и потом даю грудь,так она может минут 30-40 в полусне кушает.Не признает ни пустышек,ни сосок.Иногда можно было ложечкой дать пару раз,но и это тоже не работает.Или выплевывает или давится и языком выталкивает.И еще мы третий день мы пьем бифидумбактерин.Подскажите,что можно сделать и в чем причина???Наш педиатр не отреагировала на эту проблему.
Добрый день! так себя ведут дети при повышенном газообразовании в кишечнике: во время кормления пузырьки газа начинают двигаться и мешают ребенку и есть и дальше спать как следует. Что делать: перед каждым кормлением - боботик, между кормлениями -отпаивать плантексом, маме держать диету без молочки, сладкого и жирного. Почаще выкладывать на животик и массажировать его, чтобы газики выходили(это делать между кормлениями или до них) Через пару дней таких РЕГУЛЯРНЫХ действий малыш должен стать спокойнее. С уважением, Екатерина Анатольевна
Так мы пьем боботик уже с месяца.Я кушаю в основном крупы,куриное мясо,овощи на пару,супчики,очень часто геркулесовый супчик.Из специй умеренное употребление соли,много тмина.Я молоко не пью.Только творг иногда кушаю,но это ооочень редко.Газики отходят регулярно.Сама тужится.Отрыжка после каждого кормления,воздухом.На животе очень любит лежать,лежим долго и часто.Массажик делаю тоже,разминаю пузик,когда подгузник меняю,переодеваю,перед купанием.Газики иногда отходят,иногда с калом.Сейчас 5й день пьем бифидумбактерин 5 доз,2 раза в день,боботик не пьем 5й день.Пукать,кстати эти 5 дней стала ооочень редко.Хотя раньше было при каждом разе по большому,или даже просто так.Хотела еще спросить насчет кала.Малышка последние 3 дня стала какать пеной.Запах как обычно.Может быть реакцией на бифидумбакткрин?!
Нет, пена - это признак повышенного газообразования, а не действия бифидумактерина. будет лучше вернуть боботик и подключить плантекс или чай с фенхелем. С уважением, Екатерина Анатольевна