Консультации / Педиатрия

Ребенок мало набрал

Здравствуйте. Родила дочь с весом 4100,54 см. Кормлю грудью . Ребенок не кричит не беспокоится. Ночью спит хорошо. Днем не очень. Днем грудь немного пососет и засыпает. Потом снова просит . Таким образом она на груди почти весь день. На проф осмотре выяснилось что набрали всего 400 грамм. Врач сказала вводить докорм. Я пока не хочу. Подскажите что я не правильно делаю. Почему ребенок не наевшись засыпает?И стоит ли начать прикармливать?Писает и какает хорошо.
Добрый день! Такое поведение ребенка говорит о том, что ребенка мучают колики и повышенное газообразование. Это и не дает ребенку как следует ни наесться, ни отдохнуть. Что делать: на докорм не торопитесь вводить, до кормления несколько раз в день, давайте боботик, а между кормлениями - плантекс. держите диету без сладкого, жирного и молочки, также можете пить укропную воду или плантекс, это повысит лактацию и улучшит его качество. Тогда молоко будет хорошо усваиваться и пойдет набор веса. С уважением, Екатерина Анатольевна