Консультации / Неврология

Сосуды

Началось с головокружения,вплоть до потери сознания.Врач скорой помощи сказал,что это остеохондроз шейно-грудного отдела.От рождения гипотоник,вегето-сосудистая дистония,сердечная недостаточность,холецистит.Стала делать гимнастику,перестало скакать давление и головокружение,но появились синяки вокруг глаз и не проходят.Как снизить внутри-черепное давление?Сижу на диете №5,делаю гимнастику,контрасный душ. Глаза в синяках,как подбитая,отечность,спастические боли в голове,проявилась аллергия(влияет на легкие,горло)Зрение меняется,при понижении давления читаю без очков.
Марина, здравствуйте! Вам показано: рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами; Допплеровское УЗИ сосудов шеи. Сообщите о результатах. Чаще всего подобные жалобы возникают в результате функционального блока первого шейного позвонка и триггерных узлов шейнозатылочного перехода. Эти причины Ваших жалоб можно устранить с помощью мягких техник мануальной терапии, иглорефлексотерапии, внутримышечных блокад. Какой комплекс лечебных процедур будет максимально эффективен в вашем конкретном случае, сообщу после предоставления результатов Вашего обследования. С уважением, доктор Гудель.