Консультации / Терапия

Шалит давление

Добрый день! Моему мужу 29 лет. В течении уже 2-х месяцев практически каждый день болит голова. Давление то 125/70, то нормальное, то 90/65. По разному. В зависимости от ситуации пьет таблетки. Но даже при нормальном давлении боль не проходит от таблеток. Ни анальгин, баралгин, нурофен, спазган, но-шпа не помогают, как раньше при нормальном давлении и головной боли. Может не те таблетки? При пониженном пьет элеутеракок. Помогите пожалуйста, т.К. Про больницу он и слышать не хочет. Спасибо!
Добрый день. Вполне возможно, что у вашего мужа наблюдается головная боль напряжения. Она чаще появляется на фоне хронической усталости, стресса, при работе в душном и жарком помещение, при недосыпе, длительных промежутках между приемам пищи, неправильной посадкой при работе, погодных колебаниях и т.д. Чаще всего рекомендуется коррекция образа жизни: полноценный сон, правильное питание с промежутками не более 3-4 часов, умеренная физическая нагрузка, частые проветривания в помещении, где он находится, по возможности избегание стрессов, нормализация режима сна и отдыха. Для купирования болевого синдрома чаще предлагаются препараты из группы НПВС, но без изменения образа жизни, действительно, эти препараты могут действовать слабее, чем должны были бы.
Консультация врача терапевта на тему «Шалит давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2015
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).