Консультации / Терапия

Шалит давление

Добрый день! Моему мужу 29 лет. В течении уже 2-х месяцев практически каждый день болит голова. Давление то 125/70, то нормальное, то 90/65. По разному. В зависимости от ситуации пьет таблетки. Но даже при нормальном давлении боль не проходит от таблеток. Ни анальгин, баралгин, нурофен, спазган, но-шпа не помогают, как раньше при нормальном давлении и головной боли. Может не те таблетки? При пониженном пьет элеутеракок. Помогите пожалуйста, т.К. Про больницу он и слышать не хочет. Спасибо!
Добрый день. Вполне возможно, что у вашего мужа наблюдается головная боль напряжения. Она чаще появляется на фоне хронической усталости, стресса, при работе в душном и жарком помещение, при недосыпе, длительных промежутках между приемам пищи, неправильной посадкой при работе, погодных колебаниях и т.д. Чаще всего рекомендуется коррекция образа жизни: полноценный сон, правильное питание с промежутками не более 3-4 часов, умеренная физическая нагрузка, частые проветривания в помещении, где он находится, по возможности избегание стрессов, нормализация режима сна и отдыха. Для купирования болевого синдрома чаще предлагаются препараты из группы НПВС, но без изменения образа жизни, действительно, эти препараты могут действовать слабее, чем должны были бы.