Консультации / Стоматология

Нашли карман у зуба мудрости больно глотать

здравствуйте ! Несколько дней назад меня продуло и воспалился лимфоузел под ухом,твердый стал ,но не болит и подчелюстные тоже. Сходила к стоматологу она сказала ,что кариеса нет ,но есть карман у зуба мудрости и она до него достать не может инструментами,обработала перекисью водорода кое как ,намяла десну. Я повторила на следующий день это ,по ее указаниям ,больно глотать с одной стороны стало,болит шея и в ухо отдает. Скажите может ли это быть из-за зуба мудрости и кармана?хочу удалить его.
Добрый день! Описанные Вами симптомы воспаления могут возникать при затрудненном прорезывании зубов мудрости. При затрудненном прорезывании зубов мудрости их удаляют.