Консультации / Урология

Планирование беременности

Здравствуйте скажите пожалуйста планируем беременность, какие основные анализы сдать мужу чтобы лишнего не назначали? и у мужа у родной сестры заячья губа и у ее сына тоже передалось, к кому обратиться?
На счет заячей губы пройдите консультацию генетика. Перед планированием зачатия,обычно мы рекомендуем след. анализы: Тестестерон крови ,ФСГ, пролактин сдается кровь из вены- натощак УЗИ простаты с наполненным мочевым пузырем ПЦР диагностику на половые инфекции хламидии trahomatis, уреоплазмы urealiticum и parvum, микоплазму hominis, на ЦМВ, ВПГ. - не мочиться минимум3 часа Мазок на флору, - не мочиться минимум3 часа Спермограмма – не вступать в половой контакт 3-5 дней, не пить алкоголь, не курить, не посещать баню тоже за 3-5 дней