Консультации / Наркология

Лекарственная зависимость

Здравствуйте. Меня зовут андрей. Мне 22 года. Дело в том, что я подсел на нормасон и сомнол. Принимаю уже их более 3,5 лет. Принимаю их потому что есть надежда, что один из препаратов снимет депрессию, а депрессия у меня уже тоже более 3,5 лет. В последнее время заметил зависимость от этих препаратов и пью их практически каждый день. Вопрос: как мне избавиться от этой лекарственной зависимости?
А что мешает самому бросить препараты?
Тяга к ним мешает бросить пить эти препараты. Желание выпить таблеточку и избавиться от депрессии. Но такое вещество как зопиклон, которое содержится в этих препаратах вызывает зависимость (привыкание) при продолжительном употреблении (4 недели по-моему) и злоупотреблении (больше одной таблетки в день). И кстати депрессия от него проходит, но очень, очень редко, что должно меня как бы подтолкнуть бросить пить эти таблетки, но надежда, что он поможет мне от депрессии всё-таки сильнее.
Вначале нужно вылечить депрессию. А уже потом бросать золпиклон.