Консультации / Кардиология

Насколько это серьезно и как правильно подобрать лечение

Добрый день! Мне 49 лет, жен.. В анамнезе с 25 лет всд( невроз с па, и всеми другими симптомами, в т.Ч. И нцд, с 30 до 40 было улучшение, затем после сильного стресса все вернулось с новой силой, + появился страх медицинских процедур), остеохондроз, аллергия. Давление скачет от 110х65 до 135х70, чсс в покое от 57 до 64 при па (с возрастом па все реже, научилась купировать, поэтому уже бывают нечасто, больше тревога) во время па:давление до 170х90, чсс до 90. Донор. При измерении давления или снятии экг всегда начинается па. Экг:синусовый ритм. Чсс 81, горизонтальной положение ос, умеренное распространенное изменение миокарда со снижением кровообращения в боковой области, верхушке. Эхо: аорта уплотнена, створки аортального клапана уплотнены. Незначительно расширена область правого предсердия. Толщина миокарда лж в норме. Нарушений локальной проводимости нет. Диастолическая функция лж нарушена по 1 типу. Митральная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Сократительная способность левого желудочка сохранена. Анализы в норме. Холестерин:4, 5, сахар тоже в норме. Назначили лечение: лазартан 25х2 р., Бисопролол 2,5х2, пью 1\4 от дозы при этом давление 90(85)х45. Вопрос насколько серьезно это заболевание? И как подбирать лекарства, т.К. При таком давлении появляются и головные боли. Спасибо.
Кардиологической проблемы нет. Лечить невроз. Давление во время панических атак измерять не нужно.
Доктор, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, лекарства, назначенные врачом продолжать пить, так как при их приеме давление сильно понижается (как я писала в вопросе 90(85)х45 и я чувствую слабость и головную боль. Уменьшать дозу уже больше некуда. Спасибо большое за консультацию.
Показаний к приему препаратов в настоящее время не вижу.