Консультации / Офтальмология

Катаракта

Здравствуйте! Будьте добры, ответьте, пожалуйста, на вопрос: важен ли этап развития катаракты для проведения операции? То есть,когда наиболее благоприятное время для ее проведения? Делать на том этапе,когда обнаружили, или ждать созревания?
Критерием для проведения операции служит острота зрения: при остроте зрения ( независимо от коррекции ) < 0,4 показано проведение операции. В ряде случаев возможна замена хрусталиков и при более высокой остроте зрения.