Консультации / Педиатрия

Температура

Доброго времени суток вам! Недели две назад у нас поднялась температура (дочь 3 года) 38.6, Без каких либо других симптомов.Вызвали участкового педиатра на дом, она сказала, что у нас красное горло. При собственном осмотре я ничего подобного не увидела. Но,тем не менее,стала придерживаться лечения врача: цитовир, парацетамол, лизобакт.....Дня 3-4 температура держалась около 37......А далее она снова стала расти.....Когда уже она поднялась дол 40,6 вызвала скорую. Врач сказал, что горло не достаточно красное чтобы вызвать такую температуру, и скорее всего это энтеровирусная инфекция, выписал энтерофурил, и сказал попросить у нашего участкового врача направление на анализ мочи.. Короче говоря, пропили энтерофурил, температура пришла в норму. Нас выписали. А теперь снова, спустя почти неделю, мы снова затемпературили, но с насморком уже. Как качественно вылечить ребенка от болячки и повысить иммунитет? Ведь это уже ненормально, что ребенок так часто болеет....
Добрый день! Очевидно, просто на фоне одной болезни цеплялись все новые и новые инфекции, так как даже одно вялотекущее воспаление сильно снижает защитные силы организма. А энтеровирусная инфекция сама по себе одновременно может затрагивать сразу несколько органов и систем, поэтому может показаться, что ребенок болеет одной болезнью за другой. Для того, чтобы круг замкнулся, нужно как следует пролечиться. Для этого врач назначает амоксицилин + виферон для борьбы с инфекцией и воспалением и поддержки иммунитета ребенка, а также местное лечение в виде капель в носик. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна