Консультации / Педиатрия

Низкий Гемоглобин

Здравствуйте! Вчера малышке исполнилось три месяца. За неделю до этого сдавали анализ крови и мочи и вчера во время контрольного визита к педиатру получили результаты. Оказалось что у дочки низкий гемоглобин 99. На этом основании отказали в прививках и выписали актиферрин по 10 капель 3 раза в сутки. Прочитала что этот препарат вызывает запоры (а мы и так какаем со свечкой) и боли в животе, так что теперь вот думаю давать или не давать. Посмотрела по карте написано что гемоглобин 99, читала что норма к 3-м месяцам 95-135. Скан анализа прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Гемоглобин действительно низковат, я тоже считаю, что препарат железа необходим. На счет запоров--такое реально возможно, тем более есть проблема, но это не повод отказываться от лечения. В отношении запоров: Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся