Консультации / Эндокринология

Нарушение цикла

Гормональные нарушения уважаемый доктор! У меня уже длительное время наблюдаются нерегулярные менструации, длительные задержки. Я обратилась к врачу -гинекологу, который назначил мне сдать анализы на гормоны.Пришли результаты анализов: сдавала на 4 день-фсг-8,26 мме/мл, ттг-3,88 мме/мл, ст4-12,8 п/моль/п, пролактин-376 мме/мл, лг- 4,34 мме/мл, дгэа-с - 7,52 ммоль/л, ат-тпо - меньше 30 ме/мл, 17-оп- 1,07 нг/мл. Сдавала на 22 день- прогестерон 1,34 нмоль/л. Врач сказала, что со стороны гинекологии здесь проблем нет, посоветовала обратиться к эндокринологу с этими анализами и особенно обратить внимание, по её словам, на гормон 17-оп. По мнению доктора у меня проблема с работой надпочечников, но более конкретную информацию и адекватное лечение может назначить только узкий специалист. Гинеколог назначил лишь циклодинон 3 месяца. Мне 30 лет, менструацию последний вызывали дюфастоном, гинекологическое узи и узи щитовидной железы-без патологий. Снимок головного мозга(по описанию)- лишь усилен сосудистый рисунок. Последнее время стала прибавлять в весе, хотя очень активный человек, слежу за питанием. Консультацию эндокринолога в нашем городе возможна только в конце сентября. Нужна ли мне по гормону 17-оп, заместительная терапия?В чем может быть причина нарушений менструального цикла?
Добрый день 1. уточните ваш рост и вес, 2. в каком возрасте начались нарушения цикла? 3. 17 ОП в пределах шкалы серой зоны, то есть дальнейшее обследование не нужно - норма. 4. Циклодинон не поможет
Добрый день, татьяна викторовна!1. Мой рост 160 см, вес-89 кг; 2. Месячные начались с 14 лет, а нарушения - с 21 года (долго не могла забеременеть, года 2 точно); без терапии удалось забеременеть в 26 лет, родила.3.Что посоветуйте вместо циклодинона?(От дюфастона-поправляюсь). Как отрегулировать цикл?Могут ли нарушения мои нарушения цикла приводить к увеличению веса?Что мне делать?
У Вас ожирение 2 ст (ИМТ 32.7), что может быть самостоятельной причиной нарушения цикла. В каком возрасте начался набор массы тела? Необходимо сосредоточиться на снижении массы тела. Дюфастон не способствует увеличению веса.