Консультации / Стоматология

Болит зуб под коронкой с титановой вкладкой

В феврале 2015 года был депульпирован 16 зуб, установлена титановая вкладка, зуб закрыли циркониевой коронкой. Соседний 17-ый зуб пролечен глубокиий кариес, 17йы зуб реагирует на холодное до сих пор. Неделю назад 16-ый зуб стал болеть при надкусывании, появилось ощущение, что зуб выдавливается и распирает,при постукивании по зубу появилась острая боль, боль усилилась в субботу, два дня пришлось принимать обезболивающее, десна не опухала, но в районе 17-го зуба была немного болезненной при нажатии. Боль прекратилась к понедельнику, но ближе к вечеру есть ощущение, что зуб выпирает. Обратился к стоматологу, сделал снимки, никаких осложнений стоматолог не нашел, болевые ощущения ушли. Стоматолог предложил проколоть местные антибиотики и полоскать шалфеем. Подскажите, насколько правильно предложено лечение и грозит ли эти симптомы осложнениями, по симптоматике похоже на периодонтит, но по словам стоматолога снимки ничего не показывают.
К вопросу приложено фото
не могу судить по снимку такого качества. Но очень похоже, что периодонтит. Полоскания и местные антбиотики не решат проблему.
Каким образом надо проводить лечение, можно ли сохранить зуб вкладкой под коронкой
Если проблема в плохо обработанных корневых каналах, то придётся извлекать вкладку, если это возможно, и проводить повторное лечение