Консультации / Онкология

Фиброма

Добрый день. у меня на правом бедре был прыщ, я его расковыряла и на месте образовалась такая шишечка. врачи говорят что фиброма, может ли быть саркома? удалять фиброму? какая вероятность что после удаления фибромы на бедре потом образуется саркома? я про то что может лучше не трогать? ниже прилагаю фото. шишка не растет, это даже как просто кожное уплотнение. врачи говорят что это всего лишь соединительная ткань разрослась и если удалять, то лучше лазером или хирургически? еще ниже представляю фото родинки, она была полностью одного цвета, больше гораздоЮ через год почему -то она стала только наполовину. похожа на меланому? спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. На первой фотографии типичная дерматофиброма. Это одно из самых безобидных образований кожи. Вероятность преобразование фибромы кожи в саркому практически нулевая, поэтому ее удаление необязательно и должно исходить больше из эстетических соображений. Ваша родинка совсем не похожа на меланому. Причин депигментации может быть много. Рекомендую удаление этого образование в плановом порядке , желательно в осенне - зимний сезон с обязательным гистологическим исследованием. Удачи.