Консультации / Педиатрия

Слизь в трахее у грудничка

Анна михайловна, здравствуйте! Нашему малышу три месяца, на грудном вскармливании, вес 8кг., Рост 64см. На 28 день после рождения и по сей день мучает проблема накопления слизи в трахее. Из-за этого плохо спим, нос в положении лежа перестает нормально функционировать, чувство заложенности и кома в горле. Педиатр на осмотре назначал курс амброксола и противоспалительных препаратов, но слизь всё равно через какое-то время накапливается вновь и улучшение не наступает. Какие могут быть причины накопления слизи и как этого избежать? И еще пара вопросов. Ребенок очень сильно расчесывает себе нос и глаза, восновном после пробуждения, или когда нос не дышит. Это нормально? Что можно предпринять? Если же причина кроется в аллергии, можно ли лечит её в таком нежном возрасте или ребенок перестает и не сорит беспокоиться? Заранее спасибо.
Вам необходима совместная консультация ЛОР врача и аллерголога. Причин накопления слизи может быть множество, в том числе и аллергического характера. Также необходимо установить причину "расчесывания" носа, т.к. в норме этого происходить не должно.