анонимно, женщина, 23 года
Здраствуйте!!! Я в замешательстве и в расстройстве. На 6 недели беременности переболела ветрянкой, в 9 недель сделала узи сказали все хорошо, ребенок развиваеться нормально, пошла вставать на учет, а врач сказала, что нужно прервать беременность, я написала отказ. Меня направли к инфекцианисту, он тоже сказал что риск очень большой и лучше прервать. Но насколько я знаю риск всего 0.4%!? Еще я прочитала что на 9-12 неделе можно сделать биопсия-хорионна и выявить есть ли какие то последствия от ветрянки. Как думаете есть смысл делать биопсию!?
Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Еще можно проконсультироваться с генетиком. Сделать скрининг в 12-13 недель, где выявляют генетическую патологию. После скрининга можно решить вопрос о биопсии, если будут отклонения. Это только ваше решение, что делать с беременностью.