Консультации / Кардиология

Частое сердцебиение нарушения ритма сердца

Здравствуйте, у меня с детства повышенное чсс, также у меня стоит диагноз аг 1 степени. Чсс меня волнует больше всего, очень часто не могу уснуть из-за сильного стука сердца, также боли в голове от физ. Нагрузок ,головокружения и т д. Когда меня отправляли в больницу по поводу аг, я проходил кучу тестов: одними из них были тредмил тест (велосипед) и холтер. В результатах холтера написано - синусовая тахикардия (на протяжении 24 часов мониторирования), также нарушения ритма сердца 6+ раз за 24 часа. В результатах тредмил теста - в заключении написано низкая толерантность к физ нагрузкам , с начала теста чсс 140 ,через 10-20 сек физ нагрузок около 170 (тест пришлось остановить). До этого у меня было пмк 1 ст. ,Сейчас не знаю есть ли оно (не делал узи уже давно). Подскажите пожалуйста какой диагноз мне могут поставить? И стоит ли мне вообще идти к врачу или это все не серьезно?
Здравствуйте. Вообще, больше похоже на "несерьезное"... на нарушение вегетативной регуляции сердечно-сосудистой системы и детренированность Вашу. А покажите результаты СМЭКГ, какая там всеже ЧСС среднесуточная и какие нарушения ритма зафиксированы.