Консультации / Педиатрия

Кал со слизью у грудничка иногда зеленого цвета

Здравствуйте! Дочери 1 мес, с рождения набрала 750 гр. Каждый вечер беспокойно себя ведет,плачет,стучит ножками,тужится,пукает. Давала эспумизан,сразу покакала,становится легче. Сейчас кал желтого цвета, местами с зеленью,и со слизью. Подскажите,что это может быть и какие анализы нужно сдать. Сомневаюсь что наш участковый врач назначит правильные анализы и лечение.
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что у малышки гастро-интестинальная форма пищевой аллергии.Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Если дочка на ГВ, необходимо полностью исключить молочные продукты из рациона мамы. Если на ИВ, необходимо подбирать смесь. Для подтверждение моего предположения, сдайте копрограмму, напишите, что там будет. А беспокойство вечером, это колики, может, из-за аллергии тоже.