Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Доброй ночи! Очень прошу вас помочь. Моему ребенку 1,5 года. Второй раз за неделю рвет ночью. Укладываю спать через час после сна просыпается с криком, ее вырвет и она опять засыпает. Первый раз вырвало 26 числа, и вот сегодня 29. Стул в норме, но плохо отходят газы когда спит,также просыпается плачит пукнет и успокаивается. Не могу понять от чего рвота то ли от переедания или много пьет воды или что то не в порядке. Кушает примерно так: в 9,00 - каша, в 11-молоко, 14-15 суп, 17-молоко, и фруктовые пюре или творог, 20-каша, 21,30- молоко. Также может в течение дня кушать печенье и фрукты. Много пьет воды и компотов. Подскажите какие анализы нам стоит сдать чтобы выяснить причины рвоты. Очень жду ответа. Переживаю за своего ребенка. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Если у ребенка есть рвота в ночное время, это подозрительно на ГЭР - гастро-эзофагальный рефлюкс. Для исключения ГЭР проводят УЗИ, или водно-сифонную пробу, или снимок с контрастом и др. Рвота может быть признаком глистной инвазии, тогда назначают анализ кала и анализ крови. Возможно, это рвота центрального генеза. И обследование, и лечение должен назначать врач, после осмотра. Проконсультируйтесь с врачом.