Консультации / Хирургия

Про фимоз или короткую уздечку

В декабре 2014 года мне делали операцию на короткую уздечку полового члена. Мне 15 лет(почти 16). К врачу я тогда пришёл с проблемой, мол, я не могу открывать головку члена, когда он находится в "стоячем" состоянии ( было больно открывать ). Врач сказал, что нужно делать операцию,мол нужно делалть операцию на уздечку. Операция прошла успешно, уже прошло пол года с того момента. Где-то зимой 2015 я заметил, что я головку открывать в активном состоянии члена теперь могу, но всё равно испытываю боль и открываю её с большим трудом. Когда я пришёл к врачу, он сказал, что кожа должна ещё растянуться. Но как она может сама по себе растянуться? Что нужно делать, чтобы она растянулась? Ведь она сама по себе не растянется... И может быть вообще у меня фимоз и короткая уздечка тут была не при чём? Уже не знаю что и думать, помогите. Я всё-таки придерживаюсь мнения, что мне не зря сделали операцию на короткую уздечку и что кожа у меня всё же растянется... Помогите, что мне делать, как растянуть кожу? Или у меня всё-же фимоз? Что делать, помогите...
Здравствуйте, ванночки можно не делать, достаточно мази левосин/левомеколь, можно использовать присыпки. Если были спайки на головке, то заживать раны будут 2-3 недели.