Консультации / Педиатрия

Твёрдый стул у ребёнка 1 5года

Здравствуйте!!! Подскажите что может быть причина твёрдого стула, ребёнок пьёт много жидкости, и фрукты мама ему даёт, может ли быть смесь нутрилон причиной? Ребёнок какает самостоятельно,1-2раза в день, в редких случаях делаем клизму. Стул катышками/шариками.
Добрый день! Да, от смеси в таком возрасте уже можно отказаться, заменив ее на детский кефир. В качестве питья нужно давать не сладкие напитки или укропную водичку, тогда работа кишечника улучшиться. С уважением, Екатерина Анатольевна