Консультации / Педиатрия

Звуки при кормлении ребенка

Здравствуйте. Мы на ив, когда малыш кушает из бутылочки, то слышно, как еда в желудок падает. Как будто в "бездну" какую то. После того как покушаем, держу столбиком. Иногда сразу воздух выходит, а иногда и 20 минут надо походить. Бывает что просто воздух вышел и все, а бывает и громкая отрыжка с частью еды. Бывает, что вроде воздух вышел, а ребенок во сне начинает корчиться и кряхтеть, берешь на руки и снова воздух выходит. И еще бывает, что срыгивает много, но вроде это не так часто. Больше всего волнуют звуки падающей еды в желудок. Подскажите, что можно сделать? С уважением анна
Добрый день! Такое бывает при проглатывании воздуха. Чтобы это немного снизить, можно применять антиколиковую бутылочку для кормления. Также снять спазмы и облегчить выведение газов поможет отпаивание малыша плантексом между кормлениями. С уважением, Екатерина Анатольевна