Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Впадина от инъекции Дипроспана

Здравствуйте! Моему рубцу 5 месяцев( на нижней губе ). Был очень гипертрафичный. Месяц назад был укол дипроспана, в гипертрофический рубец. И вот заметила, недавно, на рубце маленькую впадину. Скажите, это навсегда? Не хочу колоть филеры, это временно... Эта впадина не разгладится со временем? Еще вопрос, если я сделаю коррекцию, удалю рубец хирургическим путем. Будет рецидив? И через какой срок можно удаль этот рубец?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фото. Впадина на месте рубцевания со времени может восстановиться, самостоятельно заполнив ткани. Можно определенными инъекциям, ( не филлеры) помочь восполнению тканей, но делать это должен специалист, чтобы не повторился гипертрофические рост. Повторное хирургическое вмешательство, рискованно!, в связи со склонностью к гипертрофическому рубцеванию. Также возможно введение моно-нити для выравнивания рельефа, после предварительной профилактики. Путей решения несколько от тактики пассивного ожидания, до активного вмешательства. Выбирать Вам. С уважением, Виктория С.
Спасибо большое за Ваш ответ! Скажите, я могу сделать татуаж на рубец в цвет губ? Если да, то, через какой срок? И не будет ли, повышения гипертрофии?
Здравствуйте! Вы уже находитесь в группе риска. Реакцию тканей не предугадать. Поэтому это уже Вам решать. С уважением, Виктория С.