Консультации / Наркология

Алкоголизм

Ув.Олег иванович! Мой муж не пил 7 лет (бросил самостоятельно). После смерти отца (уже почти 2 года) пьет запоями. Тяжело выходит из них. Когда приходит в себя все понимает, обещает не пить, но как только выпьет хоть каплю не может остановиться. В общем, история банальна. Подскажите, как медикаментозно снизить желание пить или купировать похмельный синдром? Может, хоть чем-то, помочь лечение в наркологии? Буду очень благодарна за совет.
Здравствуйте. Купировать похмельный синдром в домашних условиях, сегодня не так уж и сложно, достаточно дойти до аптеки и купить тот же "Зорекс" или "Алька-Зельцер". Решать нужно не проблему похмелья, а проблему алкогольной зависимости. Но без личного желания самого зависимого, изменить ситуацию к лучшему - вряд ли получится, это основное и главное условие. А спектр препаратов для поддерживающего и противорецидивного лечения - сегодня большой, и очный врач-нарколог всегда подберет оптимальное назначение, с учетом состояния пациента, сопутствующей патологии, исключив противопоказания и возможные побочные реакции. Для решения этой проблемы, нужно обращаться к квалифицированному врачу-наркологу очно, и по возможности раньше.