Консультации / Педиатрия

Отек квинке

Были на природе, ребенка укусила оса. Появились симптомы отека квинке. Антиаллергические препараты в таблетках не помогали. Хорошо, что были не далеко от райцентра, отвези ребенка в больницу. В больнице поставили укол все прошло в течении получаса. Сейчас собираемся опять в поход. Подскажите, что взять с собой в виде инъекций от аллергических реакций на крайний случай. Спасибо, Илья.
Добрый день! Какой возраст ребенка? Модно взять супрастин и дексаметазон. НО!! Дозы должен назначить врач. Иньекции, особенно, дексаметазона -это не шутки.