Консультации / Хирургия

Жкб калькулезный холецистит

Здравствуйте! У меня начались боли в правом подреберье, на узи нашли камень в желчном пузыре d-1,6 см. Общий желчный проток 0,3 см. Стенка пузыря -уплотнена. Желчный размеры- 6,0-2,7 см. Вопрос: можно ли такой кабель раздобить или только операция?
Здравствуйте. В желчном пузыре камни не дробят. Дробят только в почках. Операция или лапароскопия или лапаротомия, удаляют целиком весь желчный пузырь с камнями. Здоровья Вам.