Консультации / Онкология

Опухоль надпочечника

Здравствуйте. Обнаружена на мрт опухоль надпочечника. В проекции левого надпочечника определяется образование с ровными четкими наружными контурами, размерами 28*25*30 мм, имеющее неоднородную структуру за счет жирового компонента в толще. Описанное образование на ряде сканов тесно, без признаков инвазии прилежит к перенхиме верхнего полюса левой почки. Правый надпочечник правильной y-образной формы, с ровными четкими контурами, в размерах не изменен. Параадреналовая клетчатка с обеих сторон однородной структуры, не изменена. Вот описание с мскт с контрастом. Слева от медиальной ножки надпочечника определяется дополнительное образование с четкими ровными контурами, размерами 27*29*32 мм. Окружающая клетчатка не изменена. Структура образования неоднородная: средняя плотность порядка 8hu, отмечаются мелкие участки от -18hu и включения до 46hu (в центральных отделах образования). При в/в контрастном усилении отмечается абсорбция контрастного вещества с повышением плотности образования до 34hu. На этом фоне сохраняется неоднородность структуры. При отсроченном сканировании (ч/з 10 мин) вымывание контраста с понижением плотности до 12hu с сохраняющей повышенную плотность центральной частью образования (43hu). В заключении: больше данных за аденому с геморрагическим компонентом или участками обызвествления в структуре; миелолипома?). Это злокачественное образование? Онкология? Очень переживаю. У меня маленький ребенок. Прошу консультацию. Дальнейшие действия и прогноз. Спасибо.
Здравствуйте. Вам необходимо проконсультироваться с хирургом-эндокринологом
Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. А консультация онколога нужна?
Для начала хирурга-эндокринолога