Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый день! Мне 29 лет, есть ребёнок от первого брака, мужу 32 года детей нет, живем вместе 5 лет, из методов контрацепции прерванный па и то не всегда, беременностей не наступало, сдали спермограмму, уважаемые специалисты, дайте пожалуйста оценку спермограммы, каковы шансы зачатия с данными результатами? Заранее благодарю за ответ. Спермограмма: воздержание дни- 4 объем- 2 мл ph- 7,5 цвет- норма вязкость- повышенная разжижение- норма концентрация млн/мл- 97 живые формы- 82 лейкоциты млн/мл- 0,15 агглютинация- есть тип агглютинации- 1 в мар тест- 1 % подвижность %: класс pr-53 класс nr- 15 класс im- 32 подвижность всего- 68 % морфология % норм: 2 (по строгим критериям kruger) патология головка- 84 % патология головка+шейка+хвост- 2% патология головка+шейка- 12 % индекс tzi- 1.1
Есть признаки воспаления и большое количество патологических форм сперматозоидов. Пройдите обследование и попробуйте пролечиться.
Скажите пожалуйста, именно с такими результатами шансы на зачатие минимальны или равны 0?
Это будет ясно после обследования и лечения.