Консультации / Гинекология

Последствия после лечения эрозии

Прижгли эрозию 08.0615 Г. Током, через 2 недели началось кровотечение, чувствовала тошноту и головокружение, обратилась к врачу, поставили кровоостанавливающую губку, после этого кровотечение пректратилось на второй день. Через 3 дня начались месячные. После этого на приеме назначили свечи бетадин - 7 дней. Через 3 недели снова месячные и после них на 12-й день коричневые выделения. На осмотре врач сказала, что шейка зажила, только виден след от электрода. На вопрос о коричневых выделениях ответила, что нужно прийти через 2 месяца, сейчас все в норме. Почему тогда эти выделения. Половая жизнь с презервативом. А купание в море разрешено или нет? Может быть надо проставить еще какие-нибудь свечи?
Добрый день. Для того, чтобы достоверно оценить вашу ситуацию необходим личный осмотр шейки матки. Ведь я не знаю, насколько качественно обработана шейка матки, есть ли кровоточащие сосуды, глубина воздействия, остатки струпа и т.д. Но, учитывая срок проведения операции, интимная близость и морские процедуры вполне возможны. Обычно, после лечения шейки матки проводится профилактическое лечение. Как правило, это препараты КОК с целью сохранения менструального цикла, иммунокорректоры ( виферон) и репаративные мази ( депантол, колпоцид). Если выделения не прекратятся, советую вам пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача.