Консультации / Педиатрия

Ребёнок съел таблетки

Моему сыну 6 лет. Проглотил 3 моих противозачаточных таблетки (новинет). Я ему дала марганец разведённый в тёплой воде, 4 раза была рвота пока его пил. После дала 2 таблетки активированного угля. Достаточно ли промывания желудка в такой ситуации? Желудок промыла спустя 30 минут после того как он проглотил таблетки.
Здравствуйте! Да, вполне достаточно, но надо понимать что препарат уже всосался и надо наблюдать за ребенком