Консультации / Стоматология

Запломбированный зуб

Здравствуйте!Почти 2 недели назад запломбировали зуб на нижней челюсти-был небольшой кариес, зуб не болел,просто было видно черное пятнышко,поэтому и обратилась к стоматологу. Лечение прошло вполне безболезненно,поставили фотопломбу,и во время подпиливания пломбы почувствовала небольшую боль,которая тут же прошла. Несколько дней все было замечательно,но потом началась острая боль при употреблении именно холодной пищи или напитков. Если прекратить есть,через минут 5 проходит.Подскажите,пожалуйста,что это может быть и стоит ли беспокоиться?
Добрый день! Такие боли характерны в том случае, когда пломбировочный материал установлен не достаточно герметично. Если боли в течение недели не пройдут обратитесь к лечащему врачу для перелечивания.