Консультации / Дерматология и косметология

Акне

Здравствуйте, анна станиславовна! Мне 20 лет. Страдаю от прыщей уже в течении 6 лет. Сейчас вторая стадия угревой болезни ( на лице постоянно больше 10 акне, гнойничковые и закрытые "бугры", жутко болят). Обращалась за помощью к косметологам и дерматологам. Пользовалась различными мазями и гелями от угревой сыпи: клиндовит, азикс-дерм, базирон, азелик и т.П. Выписывали различные витамины, контрацептивы (джес). Пользуюсь средствами косметической серии сетафил. Делала пилинги, чистки. Ни чего не помогает, я уже отчаялась. Сдавала анализы на гормоны-все в норме. В последний визит к дерматологу, мне выписали капсулы сотрет. Прочитав отзывы и побочные действия, решила отказаться от данного препарата. Слышала про препарат акнекутан. Стоит ли его попробовать? Что вы мне можете посоветовать? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Действующее вещество препаратов Сотрет, Акнекутан и Роаккутан одно, поэтому и побочные эффекты одни. Различия только в производителе и цене. Самая бюджетная ниша у индийского Сотрета. Препараты серьезные и требуют определенной подготовки перед применением (биохимия крови, тест на беременность), необходимо контролировать эти показатели во время лечения, чтобы избежать побочных эффектов. Препараты с хорошим эффектом, но требуют вдумчивого отношения. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова