Консультации / Педиатрия

Во сколько сажать девочку

Нашей дочери 7 месяцев, вес 10 кг, еще не сидит и не ползает . Можно ли подсаживать, обкладывать подушками или стоит подождать пока не начнет ползать и сама садиться? Принесет ли вред ребенку искусственное подсаживание?
Добрый день! принудительное присаживание сейчас уже не повредит, но это должны быть кратковременные присаживания. Не увлекайтесь и не заставляйте, пусть ребенок просто тренирует этот навык. Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна