Консультации / Педиатрия

Криптохизм

Здравствуйте,я с толкнулась с такой проблемой,как криптохизм,у меня первый ребенок и я очень боюсь,наш детский хирург предложил сделать операцию в 10 месяцев,это нормально так рано делать и страшна ли операция,бывали ли летальные исходы??? Заранее спасибо)
Здравствуйте, операции при крипторхизме сейчас могут делать в любом возрасте, но спешки нет и лучше провести операцию в 1-2 года. Оснеовные проблемы возникают как раз из-за риска анестезии у детей малого веса и возраста соответственно. "Летальные исходы" - крайне редкое явление в детской плановой хирургии, в основном это ошибки при проведении самой анестезии или в отсутствии наблюдения в после операционном периоде.