Консультации / Урология

Киста семенного канатика

Здравствуйте, сыну 2 года 4 месяца. 12 дней назад у нас был парафимоз и хирург сразу сделал обрезание ( по религиозным соображениям) после через 8 дней я обнаружила шишку над правым яичком, хирург поставил диагноз киста семенного канатика. Ранее ребёнку 2 раза делали узи Последний раз 4 месяца назад, ничего подобного не было, а узи сделали из ложного криптохизма. Сегодня сделал узи и он показал кисту 17*10 и 2х сторонний эпидидимит. Наш уролог с поликлиники склоняется повременить с операцией, возможно он ударился говорит, не знаем что делать, кого слушать. Как срочно нужно делать операцию и возможно ли что само рассосётся ? И ещё, после обрезания струйка Стала тоньше, как быть?
Добрый день. По поводу кисты семенного канатика: экстренности в операции нет это плановая операция, можно наблюдать если раньше не видите. Но в УЗИ у вас фраза эпидидимит это означает что есть воспаление. В этой ситуации необходим обязательно осмотр уролога в стационаре в экстренном порядке. По поводу фимоза: у вашего ребёнка можно заподозрить меатальный стеноз. В этой ситуации необходимо осмотр уролога и проведения дообследование. Все обследования и осмотр уролога вы можете провести у нас в КДЦ ДГКБ 13 им Н.Ф.Филатова(г.Москва)