Консультации / Урология

Водянка и криптохизм яичка у младенца

Здравствуйте. Моему сыну 1.5 месяца. В месяц были на медосмотре у хирурга, он обнаружил у ребенка криптохизм слева, водянку справа. Отправил на консультацию уролога. Уролог назначил УЗИ, По результатам УЗИ яичко слева не нашли. Ни в паховой,ни в брюшной области. Уролог предлагает курс гормональной терапии. Но я слышала, что яичко до 1 года может само опуститься в мошонку. Только смущает,что на УЗИ его не нашли. Как вы посоветуете поступить?
Да, яичко у малышей может сразу не находиться в мошонке и опускаться туда по прошествию некоторого времени. Смущает только то, что не обнаружили яичко. Оправдана выжидательная тактика и стоит сделать УЗИ на другом аппарате или у другого специалиста.