Консультации / Гинекология

Средства контрацепции

Добрый день! В моей жизни сложилась такая ситуация, когда мне необходимо быть защищенной от возможности забеременеть и заболеть болезнями передающимися половым путем. Занимаясь сексом с мужем я не предохраняюсь, но в этой ситуации хотелось бы избежать нежелательных последствий. Меня интересует есть ли какие-то способы предохранения на короткий срок (например сутки), я читала о различных кремах, свечах и т.д., но все эти средства необходимо использовать при каждом половом акте, а это доставляет определенное неудобство, кроме того ими нельзя пользоваться в воде. Заранее благодарна.
Татьяна, для предохранения от беременности Вы можете использовать спермицидные средства (Фарматекс, Патентекс-овал), однако для защиты от инфекций наиболее надежным средством являются презервативы.