Консультации / Педиатрия

Биохимия мочи

Здравствуйте, ребенку пол года повышены лейкоциты в моче до 40 и найдены бактерии, узи почек и мочевого пузыря в норме, сказали платно сдать биохимию мочи, а какую конкретно не сказали. Уточнить у того врача нет возможности. Подскажите пожалуйста какой именно анализ сдать? Педиатр назначила антибиотики и подозревает цистит, но никаких признаков кроме анализа мочи нет, что это может быть и стоит ли давать антибиотики?
Здравствуйте! Не смогу ответить на Ваши вопросы так как не вижу и не могу вникнуть в проблему. Все достаточно просто, да, действительно похоже по описанию на цистит и тут все как бы понятно, только нет чувствительности флоры к препаратам и антибиотикам в том числе. Антибактериальная терапия назначается по стандартам оказания терапии утвержденной в РФ, но достаточно часто получаем не чувствительные бактерии и назначаются не собственно антибиотики, а другого рода препараты. Которые не возможно назначить не видя и говорить нужно давать или нет ни понимая не возможно. Для решения требуется понимание, обследование и микросимптомы а доктор прав так как следует инструкции
Консультация врача педиатра на тему «Биохимия мочи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июля 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".