Консультации / Болезни сосудов

Варикоз вен

Здравствуйте!У меня такая проблема,на правой ноге вышла вена на три пальца,страдаю варикозном уже 20 лет,сильно отекает нога,нога всегда горячая,такое чувство что сильно распирает внутри. К врачу обращалась не раз,назначали операцию.Но под нож я не соглашаюсь ко всем садиться.Гарантию на хорошие последствия не дают.Что мне делать?Буду очень вам благодарна если вы мне сможете помочь.Галина
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я не видел вашего обследования, но обычно, в нашей "Ангио-Клиник", подобный варикоз лечиться безоперационными методиками. Т.е.первоначально нужно провести эндовазальную лазерную облитерацию малой подкожной вены, затем провести несколько сеансов компрессионной склерооблитерации на притоки. В результате, можно добиться результатов, даже лучше чем после операции, но без самой операции, наркоза и госпитализации.