Консультации / Кардиология

ЭКСТРАСИСТОЛИЯ С БОЛЬЮ В ГРУДИ

Добрый день! Много лет страдаю паническим расстройством с ремиссиями. Постоянно тахикардия на фоне волнения,присутствовали экстрасистолы.Позавчера пережила настоящий приступ бесконечной экстрасистолии с ужасными болями в груди,боль проявлялась при перебое через 1-2 удара.На сегодня имею редкие экстрасистолы,сопровождающиеся резкой болью при толчке сердца.Необходимо ли повторно делать узи сердца?Узи,сделанное пять лет назад не показывало отклонений. Заранее спасибо.
Здравствуйте. В Вашей ситуации не так актуально УЗИ сердца, как суточное мониторирование ЭКГ. Походите сутки с монитором, позаписывайте свои ощущения.... Доктор проанализирует какие изменения ЭКГ соответствуют Вашим болям и перебоям. Возможно, снова причиной нарушенного самочувствия окажутся панические атаки и психосоматические расстройства, но лучше подстраховаться и исключить органическую патологию.
Консультация врача кардиолога на тему «ЭКСТРАСИСТОЛИЯ С БОЛЬЮ В ГРУДИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июля 2015
О консультанте
Специализация
Сайт