Консультации / Болезни сосудов

Отек нижней конечности

у меня отекает только одна, левая нога. Никаких переломов не было.. Связываю с начинающей варикозной болезнью, ввиду сидячей работы. Но видимых узлов выпирающих нет, небольшое количество сосудистых звездочек есть. Почему отек только на одной ноге? С чем это может быть связано? ( есть гипертоническая болезнь, камень в правой почке, со стороны сердца и мочеполовой системы жалоб нет) Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Отек возникает не только при вакозе, ни и при лимфостазе. Нужно проводить дифференциальную диагностику. Для начала, желательно сделать УЗИ обследование сосудов нижнижгих конечностей. Исходя из полученных данных решать о дальнейших методах исследования.